Капрограмма

Консультация

Можете назначить лечение по анализам по капрограмме грудничку

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Евгения

Напишите, пожалуйста, что беспокоит ребенка. На каком вскармливании малыш. Вес и рост при рождении и сейчас.

Здравствуйте Ольга Сергеевна. Сейчас на искусственном вскармливании вес 8100 Рост 67. Жидко какает получается. Иногда срыгивает. ну получается 3 месяца были на грудном вскармливании но дело в том что у нас тут в месяц нам неправильно педиатр поставил диагноз дляну получается 3 месяца были на грудном вскармливании но дело в том что у нас тут в месяц нам неправильно педиатр поставил диагноз ну получается 3 месяца были на грудном вскармливании но дело в том что у нас тут в месяц нам неправильно педиатр поставил диагноз дело в том что у нас просто колики боли диагноз поставили отит и назначили в месяц ребенку антибиотик амоксиклав штоль называется мы получается в 1 день выпили на следующий день поехали к лору итоги лор нам сказал что якобы у нас все нормально никакого аппетита нету и вот после этого у нас просто проблемы начались со стуломну получается 3 месяца были на грудном вскармливании но дело в том что у нас тут в месяц нам неправильно педиатр поставил диагноз дело в том что у нас просто колики боли диагноз поставили отит и назначили в месяц ребенку антибиотик амоксиклав штоль называется мы получается в 1 день выпили на следующий день поехали к лору итоги лор нам сказал что якобы у нас все нормально никакого аппетита нету и вот после этого у нас просто проблемы начались со стулом у начал ну получается 3 месяца были на грудном вскармливании но дело в том что у нас тут в месяц нам неправильно педиатр поставил диагноз дело в том что у нас просто колики боли диагноз поставили отит и назначили в месяц ребенку антибиотик амоксиклав штоль называется мы получается в 1 день выпили на следующий день поехали к лору итоги лор нам сказал что якобы у нас все нормально никакого аппетита нету и вот после этого у нас просто проблемы начались со стулом у начал постоянно жидкого отходитьНу получается 3 месяца были на грудном вскармливании но дело в том что у нас тут в месяц нам неправильно педиатр поставил диагноз дело в том что у нас просто колики боли диагноз поставили отит и назначили в месяц ребёнку антибиотик Амоксиклав штоль называется мы получается в 1 день выпили на следующий день поехали к Лору итоги лор нам сказал что якобы у нас все нормально никакого аппетита нету и вот после этого у нас просто проблемы начались со стулом он начал постоянно жидкого отходить Мы пропили потом бак Сет беби 2 недели и вот и все равно в итоге сказать что что ты с молоком не так мы получать перешли на смесь и вот смесь НАН пьём и у нас в чёрного жидко ходит нот сейчас значило последние 3 дня как бы бывает ну то что тужится лопнут прикорм даётся пюрешки он тужится беспокоит что ли живот, Ну вот, с пюрешками стал немного, как бы погуще вот сейчас ходит.

Евгения — 2021-07-16 21:48:55

Блин голосовыми говорила, поди ничего не понятно?

Евгения — 2021-07-16 21:51:57

У нас в общем после антибиотика вот так он стал жидко ходить, смесь как положено 210 гр за раз никогда не выпивает, пьет за раз максимум 90. А сейчас нам педиатр сказала переходить на диетическую смесь Alfare после того как посмотрела нашу капрограмму. Но на капрограмму мы сдали вчерашний анализ, прям вот свежий сдать не получилось

Евгения — 2021-07-16 21:57:34

Стоит ли ребёнка переводить на диетическую смесь скажите пожалуйста?

Евгения — 2021-07-16 21:58:45

Евгения

Напишите рост и вес малыша при рождении. Жидкий стул - это водой или жидкой кашей? Сколько раз в день ребенок какает? Как в общем состояние ребенка? Активен? Ест с аппетитом? Спит как обычно?

Родились 3770 кг, рост 56 см. жидкой кашицей, не много со слизью, сейчас какает 1 раз в день. Активный, но иной раз вот вечерами тужится, на животике не лежит совсем, вредничает, как будто что то беспокоит. Ну а кушает часто но по чуть чуть за раз 60-90 мл.

Евгения — 2021-07-16 22:03:10

Евгения

Вы сейчас не описываете повода для беспокойства. У малыша отличные росто-весовые прибавки, он активный, а это на 99% исключает какую-то патологию.
В предоставленной копрограмме нет ничего такого, что могло бы вызвать волнение. Все в пределах возрастной нормы.
Дело в том, что ЖКТ ребенка продолжает развиваться, кишечник активно заселяется микрофлорой, ребенок учится напрягать мышцы брюшного пресса, одновременно расслабляя сфинктеры тазового дна и т д. Поэтому,   абсолютно нормально, что малыш иногда капризничает вечером, что у него иногда скапливаются газики, что периодически бурчит в животе и меняется характер стула. Ещё раз, все эти "проблемы" абсолютно физиологические. Ретенок подрастет и все наладится самостоятельно.
Переходить на новую смесь не нужно, это не только бесполезно, но и может спровоцировать настоящиепроблемы с ЖКТ во время адаптации (понос, запор, колики, срыгивания и т д.). Лечить малыша также не нужно. Здоровых детей не лечат.
Я рекомендую Вам найти и ознакомиться с книгами педиатра Сергея Бутрия. А прочитав его книги, Вы поймёте, каким должен быть педиатр и, я очень надеюсь, найдете своему крохе адекватного врача, который не назначает бесполезные анализы и "лечение" копрограммы. Анализы не лечат!

А слизь это тоже не повод для беспокойства?

Евгения — 2021-07-16 22:20:37

А заключение вы напишите?

Евгения — 2021-07-16 22:24:00

Евгения

Нет, не повод. Стул у малыша может быть абсолютно разным, главное, чтобы он не был твердым (как сырокопченая колбаса, овечий кал), чтобы не было диареи и чтобы отсутствовали патологические примеси (кровь, гной, паразиты).
Все остальное (цвет, вкрапления, слизь, запах и т. д.) не имеет большого диагностического значения и зависит от того, чем вы малыша покормили (смесь, прикорм), какую воду дали и с какой бактерией "познакомился" его кишечник.

Евгения

Нет, наш сайт не даёт заключений. Мы предоставляем исключительно информационные услуги.

А если по капрограмме, что то с жирами. Не нужно нам пить ферменты?

Евгения — 2021-07-16 22:30:06

Евгения

Я Вам уже написала, что в копрограмме нет изменений, которые требовали бы какого-то лечения. У Вас абсолютно здоровый малыш, да, как и все дети он иногда плачет, капризничает и прочее. И это нормально для детей первого года жизни. Не нужно лечить здорового ребенка