Анализ на алкоголь в крови

ДискуссияМедицинское освидетельствование

Скажите пожалуйста возможно ли содержание в крови алкоголя меньше чем в выдыхаемом воздухе

Если алкотестер показывает 0.4 промиле какие данные может показать кровь

Ответы врачей

Алкоголь в крови. Пил пол года 2,3 раза в неделю умеренно. Не пью 3 недели. Вышел ли алкоголь из кровии можно ли в Харькове сдать кровь на алкоголь анонимно (для себя)?

BAV_73_ — 2016-09-14 11:12:06

BAV_73_

В лабораториях положительные значения алкоголя в крови можно обнаружить в течении до 24 часов- при условии, что выпито было очень много в пересчете на крепкие ( 40*) напитки.
Если же это небольшое количество пива или вина- то примерно через 17 часов в крови будут нулевые значения. Все это очень индивидуально - скорость выведения алкоголя зависит от пола - у женщин дольше, возраста - у подростков и у людей за "средний" возраст дольше, состояния организма, качества алкоголя и количества употребленного алкоголя на массу веса.
Наверняка в Харькове такие лаборатории есть. Поищите в больницах платные лаборатории- там не откажут.

Расшифруйте анализ крови на алкоголь. Кровь на алкоголь - 0.2 промилле. Что это означает?

Галина — 2017-07-09 08:27:55

Галина

В лабораториях положительные значения алкоголя в крови можно обнаружить в течении до 24 часов- при условии, что выпито было очень много в пересчете на крепкие ( 40*) напитки.  Если же это небольшое количество пива или вина- то примерно через 17 часов в крови будут нулевые значения. Все это очень индивидуально - скорость выведения алкоголя зависит от пола - у женщин дольше, возраста - у подростков и у людей за "средний" возраст дольше, состояния организма, качества алкоголя и количества употребленного алкоголя на массу веса.
0,2 промилле - это примерно пол- литра или чуть больше пива, выпитого около часа назад, или большое количество алкоголя, принятого накануне - если прошло не менее 24 часов, то есть по сути остаточное количество алкоголя.
Всего доброго.

Можно ли увидеть алкоголь, никотин и следы марихуаны в крови если сдавал анализ крови на резус факторг пупка крови крови?. Можно ли увидеть алкоголь, никотин и следы марихуаны в крови если сдавал анализ крови на резус факторг пупка крови крови?? Сдала кровь из вены.

Елизавета — 2017-08-22 23:07:17

Елизавета

Нет, нельзя. Для анализа берется венозная кровь, но для определения алкоголя, никотина и следов марихуаны она центрифугируется и используется сыворотка с определенным реагентом, конкретным для каждого анализа. Если нет цели выявить данные вещества в крови, то никто, по собственной инициативе, не будет делать такие анализы, тем более, что реактивы для данных исследований есть не в каждой лаборатории.
Всего доброго.

Анализ крови на алкоголь.
Добрый день! в 2014 году задержали сотрудники полиции при выходе из Кафе в состояние опьянения.Ну соответственно прошел тест на мед. освидетельствования. (был не за рулем). Прошло 4 года и пришло время менять водительское удостоверение. Врач Нарколог нашла в базе привод в состояние опьянения и направила на комиссию.Там сказали сдать Платный анализ крови. Вопрос: Выявит ли анализ крови Алкоголь если последний раз употреблял неделю назад (3 литра пива). Сколько нужно выждать время что бы анализы были хорошие? И что смотрят в этом анализе? Наркотики не употребляю и не употреблял. Вопрос именно про алкоголь.

Владислав — 2018-11-13 15:59:38

Владислав

Если Вам нужно  CDT -  тот данный анализ выявит алкоголь. Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.   При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя.
 Для того, чтобы результат анализа был нормальным, нужно полностью отказаться от алкоголя на 14-20 дней, этот срок зависит от доз алкоголя и систематики употребления.

врач forever
Врач

Логично что кровь тоже покажет наличие алкоголя, может показать меньше только в том случае, если вы  приняли 5-6 таблеток янтарной кислоты. Может вообще не показать только в том случае, если у вас есть достаточно распространенная в наше время болезнь желудок автопивоварня, тогда в выдыхаемом вами воздухе пары спиртов будут, а в крови нет.

Тобишь если в воздухе 0.4 то на 0.29-0.3 в крови рассчитывать не стоит?

Владислав — 2021-08-04 13:24:47

Владислав

Нет, если у вас только нет быстрого обмена веществ.