Прием фенибута

ДискуссияНоотропные препараты

3 день острое психическое состояние(обычно когда такое начинается болею около месяца). последних два месяц пил арипризол, золофт, фенибут. 4 дня назад выпил минделикс поднялась температура, чуть позже сильные переживания, биполярное расстройство ну и выход в острое состояние. все принимал в психотерапевтических дозах, не превышал!

4 день не пью ничего, боюсь ухудшить внутреннюю ситуацию.

вопрос: Фенибут если выпить будет хуже? или наоборот станет лучше?

наблюдаюсь у психотерапевта около 5 лет, сейчас он в отпуске.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Сколько можно принимать фенибут?.
Сегодня была у невролога, доктор поставил диагноз нервно- депрессивнонервнологическое состояние. Приписал грандексин 2 раза в день 2 месяца и фенибут на ночь 250 мг 2 месяца. Читаю в инструкции, фенибут можно принимать 2-3 недели. А прием грандаксина зависит от тяжести состояния. Мне не понятно, сколько же можно принимать эти препараты.

Галина Павловна — 2019-03-22 21:54:09

Галина Павловна

Касательно фенибута все достаточно сложно. Доказательной информации по нему нет, механизм действия не известен, четких схем приема также нет. Каждый врач назначает его исходя из своих каких- то соображений. Я не рекомендую прием фенибута.
По поводу грандаксина, бензодиазепины нельзя принимать дольше 3- х недель (за редким исключением).
Поэтому, я рекомендую вам обратиться к другому специалисту, желательно психотерапевту или психиатру, врачи этих специальностей более компетентны в лечении депрессивных состояний, чем неврологи.
Нервно- депрессивнонервнологическое состояние - такого диагноза не существует.

  • 2019-03-22 22:19:28
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Фенибут - это средство с малоизученной эффективностью, поэтому, с его приемом необходимо быть крайне осторожным. Рекомендовать его прием без очного осмотра нельзя.
Сейчас, учитывая отмену базовой терапии и обострение основного заболевания, Вам необходимо обратиться к очному психотерапевту или психиатру для начала лечения, можно обратиться в психо-неврологический диспансер по месту жительства. Затем, когда Ваш врач выйдет из отпуска, он, при необходимости, терапию откорректирует.

  • 2021-09-17 19:32:45
  • В ответе ошибка?

Как я понял без очного осмотра, на сайте, прием таблеток(как в моем случае с фенибутом), врачи не могут назначить?

Станислав — 2021-09-17 19:51:33

Станислав

Да, все верно. Без осмотра лечение назначать нельзя, это противоречит действующему законодательству и нормам этики. В некоторых случаях можно порекомендовать безрецептурные препараты, однако, не при острых состояниях.

  • 2021-09-17 19:58:26
  • В ответе ошибка?

Прием фенибута при беременности. Можно ли принимать фенибут во время беременности? Какие есть опасности при приеме данного препарата во время беременности?

Анна — 2023-01-18 10:09:39

Анна

Не рекомендуется принимать фенибут беременным женщинам. Препарат не проходил клинические исследования, нет информации по его влиянию на плод.

  • 2023-01-18 10:19:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image