Повышение онкомаркера NSE

ДискуссияОнкомаркер

Повышен онкомаркер NSE 20.05 мкг/л. Есть геманомома позвонка, также накануне сдачи крови на онкомаркеры, делалось мрт, может ли это давать повышение результата(мрт, гемангмома)? Общий анализ крови и мочи в норме.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

К сожалению, Вы не отвечаете на звонки в Ватсапп, поэтому, консультация будет оказана в текстовом формате.
Онкомаркер NSE не используется для первичной диагностики онкологической патологии, этот маркер необходим либо для подтверждения уже существующего диагноза, либо для контроля лечения и возможности рецидива новообразования.
Гемангиома позвоночника - это доброкачественное образование, оно никогда не перерождается в рак и никогда не влияет на результат каких-либо анализов, онкомаркеров в том числе.
Само по себе проведение процедуры МРТ маловероятно, чтобы повлияло на уровень нейронспецифической энолазы (разве что Вы очень переживали), однако, если МРТ было с контрастом, то вводимое вещество могло повлиять на уровень онкомаркера NSE.

  • 2021-12-04 23:39:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image