Расшифровка анализов
Консультация
Добрый день, необходимо расшифровать результаты анализов и назначить курс лечения.
Ответы врачей
Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.
Здравствуйте, Сергей
Подскажите, пожалуйста, с какой целью сдавали анализ и какие у Вас жалобы?
Превышена концентрация условно-патогенной микрофлоры. Однако, при отсутствии жалоб у Вас и Вашего полового партнера лечение не требуется. При наличии жалоб - необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой, так как в андрофлоре не указывается чувствительность к антибиотикам.
Условно-патогенные микроорганизмы не принесут вреда при нормальном количестве нормофлоры. А поскольку на состав микробиоты урогенитального тракта имеет большое влияние состав кишечной микробиоты, то рекомендуется курсами принимать пробиотики (Линекс, Аципол и другие) и ввести в рацион питания кисломолочные продукты.
Здравствуйте! Были пятна на головке, врач-уролог, который брал анализы, посоветовал Тридерм, всё прошло. У девушки резкие боли , говорит, что такие при молочнице.
Анализ сдан перед лечением или после? Если в настоящий момент нет жалоб, то лечение не требуется. Девушке нужно обратиться к гинекологу, при остром болевом синдроме экстренно обследоваться в условиях больницы для исключения острой хирургической патологии.