Консултация

Консультация

Геннадий 74 года. В анамнезе - ковид дважды - пол-тора года назад, гипертоническая болезнь находился на поддерживающей терапии. Пять дней назад был здоров. Утром проснулся, головокружение, всё плывёт, головная боль, нарушение координации. Прошёл обследование по скорой помощи, МРТ головы, анализы крови - всё в норме, за инсульт данных нет. Нашли атеросклероз аорты и клапана аорты. Принимаю - лозартан, лизиноприл, индапамид, аторвастатин, бетагистин. Вчера один день было получше, сегодня с утра всё плывёт, головная боль, тошнота, А/Д 125/75. Обратил внимание, что изменился (осел)голос. По специальности военный врач- фтизиопульмонолог, нахожусь на пенсии.

Ответы врачей

врач yakobs-a
Врач

Здравствуйте, Геннадий

Сдайте анализ на гомоцистеин, срб, ферритин. После ковида часто возникает нейро-воспаление. По вашим жалобам - вертебро- базиллярная недостаточность. Я бы вам порекомендовала улучшить венозный и лимфатический отток - нужна проработка черепа и грудной клетки( найдите хорошего остеопата) Вы используете много препаратов, у части которых побочные явления - ваши симптомы
Попробуйте гирудотерапию.