Болит желудок
Консультация
Здравствуйте, болит желудок и очень сильно спина, сделала фгдс. назначили резо1 таб 1 раз в день, мотилиум1 таб 3 раза в день фосфюлагель1 пак перед сном. сдала анализ на хилокбактеру, анализы 1.9 МЕ/мл
Ответы врачей
Здравствуйте, Валентина
Рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Прием пищи частый и дробный (небольшими порциями 4-5 раз в сутки).
Ограничить:
Большой объем принятой за один прием пищи.
Прием продуктов, богатой растительной клетчатки (редька, репа, фасоль, горох, изюм, смородина).
Прием продуктов, богатой соед тканью (хрящи, жилистое мясо, кожа птицы и рыбы).
Исключить острые закуски, приправы, пряности, ограничить поваренную соль (6-8г\д).
Блюда в протертом, кашицеобразном и виде пюре.
Разо продолжайте до 14 дней.
Мотилиум до 10 дней если присутствует тошнота.
Фосфалюгель 3 раза в день (последний пак на ночь).
К лечению добавьте спазмолитики (Дюспаталин или тримедат форте).
Кровь на ат к хеликобактеру не информативен, так как этот анализ не показывает острый период, он показывает о раннем контракте. Результат у вас отрицательный, ваш организм не встречался с хеликобактером.
Провести обследование:
Сдать общий анализ крови,
Биохимический анализ крови (Алт, Аст, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин).
Узи Органов брюшной полости.
Кал на аг хеликобактера или С 13 уреазный дыхательный тест.