Здравствуйте, была начата ревакцинация от гепатита В. Сделана первая прививка 27.06, вторую нужно было поставить 1-5.08. Пропустила срок. Теперь нужно начинать всё с начала или можно продолжить? Т. е. поставить вторую сейчас и далее третью? Сегодня 6.10.
Консультация
Начинать ли ревакцинацию заново? Или можно продолжить со второго этапа? Была утеряна медкарта с данными о поставленных прививках. Дважды переезжала, родилась в Казахстане, поэтому восстановить данные не представляется возможным.
Более 400.000 консультаций
Ответы врачей
Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
Здравствуйте, Елена
Ревакцинироваться нужно сейчас по обратной схеме 0-5-6 месяцев. Т. е. вторую прививку ставите в конце октября, начале ноября. С 27. 10. По 05. 11. Главное не пропустите. Третью ставите через месяц от второй.