Продолжительное время держится температура
Консультация
Здравствуйте! Подскажите, продолжительное время держится температура 37 и 37.2. Какие сдать анализы?
Ответы врачей
Здравствуйте, Аля
Нужно для начала завести дневник температуры и мерить ее утром, в обед и вечером. Максимальный физиологичный подъем около 17 часов, также температура по циклу выше во второй фазе, чем в первой. Также нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ, анализ крови на ТТГ, пройти гинеколога и сделать анализ на инфекции, если ведёте половую жизнь и мазок на флору, сделать УЗИ обп и рентген легких. Обязателен осмотр всех лимфоузлов, доступных для пальпации.
Если вы болели ковидом, такой температурный след может тянуться и до 2 месяцев, потом проходит самостоятельно.