Кровь в моче после удаления камня
ДискуссияКровь в моче
Удалили камень методом уретеролитотомии. На следующий день удалили катеторы из пениса, а через три дня катетор из бока в месте проникновения. Моча в течении дня посветлела, но на следующий день опять пошла с кровью.
И ещё к вечеру поднимается температура 37 -37,2.
УЗИ показывает всё нормально.
Что бы это значило.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач doctorsvet
Врач
Здравствуйте, Александр
После операции ещё некоторое время может сохраняться гематурия. Сроки прекращения индивидуальны. Принимайте назначенный антибактериальный препарат, чтобы не возникла инфекция мочевой системы. После выздоровления обязательно пройдите обследование, какого характера выделяются в избытке соли, а именно сдайте биохимический анализ мочи, который собирается за сутки. Определив тип солей, придерживайтесь диеты, соответствующей выявленным солям для профилактики возникновения рецидива камнеобразования. Ограничьте физическую нагрузку и поднятие тяжестей на 2 недели. Наблюдайтесь у уролога. Уточните у врача, принимаете ли Вы препараты, способные снизить свёртываемость крови.