Необходима расшифровка анализов
Консультация
Здравствуйте, необходима помощь в расшифровке анализов. Изначально у ребенка обнаружили повышения лейкоцитов, при последнем анализе он составил 14,4 , были у иммунолога , сказали до 17 норма, пересдали анализы на иммуноглобулины и лимфоциты. Делали УЗИ лимфоузлов с допплером, и УЗИ органов брюшной полости, патологий не выявлено. Ребёнок ещё ничем не болел. Последние анализы во вложении. Необходима помощь в расшифровке
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Здесь имеется повышение уровня лейкоцитов за счет лимфоцитарного звена. Такая ситуация возникает при инфицировании каким-либо агентом вне зависимости от клинического проявления. Например, при инфициповании вирусом герпеса, цитомегаловируса или иными распространенными агентами.