Болею каждый месяц

Консультация

Здравствуйте, я начала очень часто болеть, начинается обычно все с горла, переходит на нос, иногда на уши. Был серозный отит три раза за последние 4 месяца. Сейчас, к счастью отита нет, но также ужасно болит горло и общее состояние плохое. Продуть меня не могло, думаю это что то вирусное или инфекционное, не знаю уже… при чем началось все с августа, и за пол года я болела более 8 раз

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач

Здравствуйте, Алина

Вам нужно обследоваться у ЛОР врача, исключить хроническую инфекцию верхних дыхательных путей, также сдать кровь на ферритин, ттг, витамин Д, возможно есть дефициты которые усугубляют ситуацию. Для укрепления иммунитета принимайте эхинацею, это растительный иммуномодулятор.

А если все в порядке будет, не будет дефицита и тд, то что мне делать, куда лучше обратиться? Я еще сдавала флюорографию, мне сказали что все в норме, пила витамин д, сейчас еще пью мультивитамины центрум. Пила курс Исмигена, который прописал мне лор, уже ничего не помогает :(

Алина — 2023-02-02 13:05:05