Лечение токсакары

Консультация

Здраствуйте . 1.5 года назад лечил токсакару вермокс 2 раза в день 17 дней . антитела снизились 1 к 100 . сейчас сдал опять анализ 1 к 1600 . анализ крови спокоен эзонофилов нет соэ 5 гемоглабин 170 .всегда повышен имуноглобулин е 240 . немного увеличилась печень по узи . не пью не курю занимаюсь спортом . и в поджелудочной небольшое ожирение . печеночные анализы в норме . сейчас гастроэнтеролог назначил урсосан ферменты для поджелудочной и лактобактерии . есть ли у меня токсакара или это антитела . заранее большое спасибо . жду ответа еще в крови всегда лимфоциты повышены а нейтрофилы понижены в процентах

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Василий

Токсокароз - это глистная болезнь, для которой характерно длительное и рецидивирующее течение. Личинки могут мигрировать по тканям, повреждая их при снижении иммунитета. Титр специфических антител 1: 1600 является превышенным. Критерием выздоровления является титр 1: 800. Вам необходимо обратиться к инфекционисту очно для решения вопроса о применении препарата Немозол. Также пройдите осмотр у офтальмолога для исключения хориоретинита. Проведите диагностику других возможных состояний, сопровождающихся повышением иммуноглобулина Е.   Учитывая изменения в крови и эпизод реактивации токсокароза, обратиться следует и к иммунологу.   

  • 2023-02-05 20:16:02
  • В ответе ошибка?
врач lange
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте!
Лечения токсокар првторно, когда уже имелся анамнез их лечение, не очень то перспективен. Нужно смотреть не только на сами титры, нт еще и надо помнить и обращать внимание на жалобы, на такие не специфические маркеры как покушение эозинофилов, если это все в норме то в принципе лечение никакого назначать не нужно. Титры будут колебаться в течение всей Вашей жизни. В целом лечение было у Вас вполне адекватным, пройден курс в полной мере, поэтому я порекомендовала бы очно под наблюдаться инфекционист посмотреть за динамикой титров в течении в течении 6-12 мес.

  • 2023-02-05 20:31:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image