Боль за ухом

Консультация

За ухом была шишка. Воспалилась примерно неделю назад и шишки уже не чувствуется, а что-то бесформенное. Болит при нажатии, внешне покраснений нет, только бугорок

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Скорее всего это лимфоузел.
В данной зоне локализации может говорить об очагах инфекции со стороны полости рта и/или верхних дыхательных путей, но возможны и другие варианты.
Вам рекомендую пройти узи мягких тканей шеи для более детальной диагностики, осмотр и обследование у терапевта, лор врача, стоматолога на наличие очагов хронической инфекции.
В сомнительных случаях может обсуждаться биопсия проблемного лимфоузла.

Сегодня смотрел терапевт и сказал, что это точно не лимфоузел

Мария — 2023-03-22 19:31:09

Мария

Узи пройдите как я рекомендовал вам.
С заключением можете обратиться на сайт, обсудим более детально по дальнейшей тактике.

Так может вам хотя бы фото показать?

Мария — 2023-03-22 19:34:33

Мария

Консультации по изучению фото и документов в рамках другого тарифа.
Можете задать вопрос заново и прикрепить фото, посмотрим, ответим.

Что-то я не поняла, за что я заплатила 1000 рублей

Мария — 2023-03-22 19:39:44

Мария

Заплатили за консультацию, диалог и рекомендации по описанной проблеме.
Эти услуги оказаны вам в полном объеме насколько вы представили информации о себе.
Изучение фото и документов другой тариф, стоимость -1600 р, внимательно ознакомьтесь с правилами сервиса.

Это не лимфоузел точно, как сказал терапевт сегодня. Что это еще может быть?

Мария — 2023-03-22 19:46:06

Мария

Абсцесс, фурункул, карбункул, липома, лимфома и еще около пары десятков возможных вариантов.
Я не обладаю экстрасенсорными способностями поставить вам диагноз по обезличенной переписке.
Пройдите узи, обсудим дальнейшую тактику.
Всего хорошего, рад был помочь, обращайтесь.