Боль за ухом
Консультация
За ухом была шишка. Воспалилась примерно неделю назад и шишки уже не чувствуется, а что-то бесформенное. Болит при нажатии, внешне покраснений нет, только бугорок
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Скорее всего это лимфоузел.
В данной зоне локализации может говорить об очагах инфекции со стороны полости рта и/или верхних дыхательных путей, но возможны и другие варианты.
Вам рекомендую пройти узи мягких тканей шеи для более детальной диагностики, осмотр и обследование у терапевта, лор врача, стоматолога на наличие очагов хронической инфекции.
В сомнительных случаях может обсуждаться биопсия проблемного лимфоузла.