Температура у ребенка
Консультация
Здравствуйте... У ребёнка держится температура 39,7.. давали детский сироп ибупрофен, темп. Снизилась немного, но потом снова повысилась, через какое-то время дали таблетку парацитомола половинку, она её выблевала... Что предпринять... Горло не болит, живот тоже, диареи нет..
Ответы врачей
Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.
Здравствуйте, Марина
Сколько лет ребенку, какой вес?
Какие ещё есть жалобы или симптомы заболевания?
В детской практике применяют парацетамол 10 мг/кг - это разовая доза.
Ибупрофен (нурофен) - 5-10 мг/кг. Для 8 лет в виде сиропа - это 10 мл ибупрофена.
Ибуклин юниор содержит парацетамол и ибупрофен. Таже разрешён с 3 х лет.
Существует лихорадка по бледному типу, когда при высокой температуре кисти и стопы или кончики пальцев прохладные. При такой лихорадке к жаропонижающему препарату добавляется папаверин или дротаверин в дозе 1 мг/кг, внутрь.
Если все тело и конечности горячие, то обтирание водой комнатной температуры.
Поить водой.
Вызвать скорую медицинскую помощь для введения литической смеси.
Вызвать врача на очный осмотр для постановки диагноза и назначения терапии.