РЛейкоплакия , расшифровка анализов, рекомендации,scc 1.5

Консультация

Лейкоплакия полости рта, зубы норм, сдал анализы ,SCC норм 1.5, остальное прилагая, посоветуйте пж как выправить ситуацию. в городе запись к гематологу только на май.

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

В прикрепленном общем анализе крови отклонения в виде снижения нейтрофилов, тромбоцитов, лейкоцитов и повышения лимфоцитов говорят о присутствии в организме вирусного агента или недавнего контакта с ним. (Возможно накануне болели ОРВИ).
Повышение общего белка в биохимическом анализе незначительное, возможно по многим факторам, инфекционным процессам различной этиологии в том числе.
Полученные результаты анализов с лейкоплакией полости рта не коррелируют, по крайней мере я бы их не связывал. Лечение лейкоплакии заключается прежде всего в устранении факторов, которые могли ее спровоцировать (курение, алкоголь, злоупотребление острым, пряным, соленым). Кроме того, рекомендую обследоваться на наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта, при их наличии пройти соответствующее лечение.