5 мес уже нету месячный

Консультация

Здравствуйте. Мне 22 года. 5 мес уже нету месячный. пошла к гинекологу и сдала анализы, сделали узи говорили что все хорошо. пила антиоксикапс которыйназначал гинеколог. все равно нету месячных. что мне делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

Как понимаю, миома матки, равно как киста яичников исключаются, поэтому причины задержки психологические. Чрезмерные стрессы, затяжная депрессия способны надолго нарушить цикл. Еще на отсутствие менструаций влияет резкое похудение, если Вы, допустим, пробовали жесткие диеты, они могли вызвать вторичную аменорею, то бишь, пятимесячную задержку. Улучшите питание, рекомендую употреблять побольше петрушки и конского щавеля, эти растения нормализуют гормональный фон.

Мария Алексеенко — 2017-03-10 17:11:36

Как понимаю, миома матки, равно как киста яичников исключаются, поэтому причины задержки психологические. Чрезмерные стрессы, затяжная депрессия способны надолго нарушить цикл. Еще на отсутствие менструаций влияет резкое, если Вы, допустим, пробовали жесткие, они могли вызвать вторичную аменорею, то бишь, пятимесячную задержку. Улучшите питание, рекомендую употреблять побольше петрушки и конского щавеля, эти растения нормализуют гормональный фон.

Мария Алексеенко — 2017-03-11 14:58:58