5 мес уже нету месячный

Консультация

Здравствуйте. Мне 22 года. 5 мес уже нету месячный. пошла к гинекологу и сдала анализы, сделали узи говорили что все хорошо. пила антиоксикапс которыйназначал гинеколог. все равно нету месячных. что мне делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Как понимаю, миома матки, равно как киста яичников исключаются, поэтому причины задержки психологические. Чрезмерные стрессы, затяжная депрессия способны надолго нарушить цикл. Еще на отсутствие менструаций влияет резкое похудение, если Вы, допустим, пробовали жесткие диеты, они могли вызвать вторичную аменорею, то бишь, пятимесячную задержку. Улучшите питание, рекомендую употреблять побольше петрушки и конского щавеля, эти растения нормализуют гормональный фон.

Мария Алексеенко — 2017-03-10 17:11:36

Как понимаю, миома матки, равно как киста яичников исключаются, поэтому причины задержки психологические. Чрезмерные стрессы, затяжная депрессия способны надолго нарушить цикл. Еще на отсутствие менструаций влияет резкое, если Вы, допустим, пробовали жесткие, они могли вызвать вторичную аменорею, то бишь, пятимесячную задержку. Улучшите питание, рекомендую употреблять побольше петрушки и конского щавеля, эти растения нормализуют гормональный фон.

Мария Алексеенко — 2017-03-11 14:58:58
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image