кровяные выделения

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

Здравствуйте , 6 дней назад принимала экстренные противозачаточные таблетки Эскапел. 2 дня назад начались мажущие кровяные выделения, сегодня немного усилились ( месячные должны придти только через 20 дней) . Подскажите, нормально ли это? Что это может быть? ( принимала 1 раз Эскапел, было тоже кровотечение, врач сказал что это нормальная реакция организма на препарат и то что это признак того что таблетки подействовали. ) В данной ситуации с препарратом Эскапел также?

Консультация врача на тему « кровяные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image
4019 ответов
Skype

Добрый день, Владислава. Действительно при приеме Эскапела могут отмечаться мажущиеся выделения и нарушение менструального цикла. Если кровотечение продолжается более трех дней или сопровождается интенсивными болями в низу живота следует обратиться к гинекологу и провести УЗИ исследование для исключения внематочной беременности.

Спасибо

2015-01-02 13:41:09
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн