Длинные месячные, почему?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

Здравствуйте! У меня проблема такая. Месячные идут 5-7 дней, обильные. Плюс за 3 дня до этого появляются темно-красные или коричневые выделения. Между менструациями проходит 18-20 дней (раньше 21-22 дня).
Пол года назад я переболела гепатитом А. Поэтому, гинеколог сделал вывод что это из-за печени произошло нарушение гормонального фона и свертываемости крови. Так как других причин при осмотре не обнаружил, анализы хорошие.
Так ли это, так как после болезни прошло уже много времени? Нужно ли мне дополнительное лечение? (для печени сейчас ничего не принимаю)

прикрепленных файлов - 1
Консультация врача на тему «Длинные месячные, почему?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image

Здравствуйте, Елена. В данной ситуации лучше всего подойдет прием гормональных препараторов. Гормональные препараты нормализуют менструальный цикл, при их приеме дискомфорт снижается за счет сокращения дней менструации, нормализуется объем выделений. Чтобы определить подходят ли вам гормональные препараты нужно обратиться к гинекологу за консультацией, который подберет препарат конкретно для вас.

Ольга Глухова — 2014-07-03 19:33:44
4976 ответов
Skype

Добрый день ! У вас нормальный цикл в 27 дней ( у многих женщин он 28), а вот то, что мажет перед месячными, действительно должно насторожить. ДЕЛАЛИ ЛИ ВЫ УЗИ и МАЗОК НА МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ?

Спасибо

2014-07-04 12:04:55
Ответ был для Вас полезен? Да Нет

Александра Селина, Да узи делали, все хорошо. И мазки брали - ничего не нашли.

Елена — 2014-07-04 12:13:31
4976 ответов
Skype

Елена, Тогда, действительно, это гормональный сбой и нарушение второй фазы цикла. Стоит обратиться за очной консультацией к врачу для назначения препаратов.

Спасибо

2014-07-04 12:18:28
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн