Большие красные бляшки на ногах

Консультация

Здравствуйте, появились пятна примерно неделю назад, есть жжение боль изуд, а так же поднимается температура до 38 градусов, врач выписал антибиотики и антигистамины, принимаю 4ый день, состояние пока не меняется. Какой диагноз можно предположить в моем случае?

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Светлана

Поскольку Вы не отмечаете положительного эффекта от лечения, то необходимо повторно обратиться на осмотр. Без визуальной оценки сложно делать выводы. По описываемым жалобам нужно исключать узловатую эритему. Причиной воспалительного процесса могут быть инфекционные агенты (бактериальные, грибковые, вирусные), аутоиммунные заболевания, аллергические реакции, приём лекарственных препаратов и другие. Для уточнения причин пройдите дообследование: сдайте общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови с определением С-реактивного белка, общего белка, альбумина, фракции глобулинов, АСТ, АЛТ, ЛДГ, ЩФ, ГГТП, КФК, глюкозы, креатинина, мочевины, панкреатической амилазы, определите в крови маркеры аутоиммунных заболеваний (РФ, ds-ДНК, АНФ, ANCA, АСЛО), проведите УЗИ органов брюшной полости, мочевой системы, малого таза, молочных желез и щитовидной железы, рентгенологическое обследование органов грудной клетки в обязательном порядке. Чтобы отправить фото можете оплатить тариф "Документы" и прикрепить изображения.