Большие красные бляшки на ногах

Консультация

Здравствуйте, появились пятна примерно неделю назад, есть жжение боль изуд, а так же поднимается температура до 38 градусов, врач выписал антибиотики и антигистамины, принимаю 4ый день, состояние пока не меняется. Какой диагноз можно предположить в моем случае?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Поскольку Вы не отмечаете положительного эффекта от лечения, то необходимо повторно обратиться на осмотр. Без визуальной оценки сложно делать выводы. По описываемым жалобам нужно исключать узловатую эритему. Причиной воспалительного процесса могут быть инфекционные агенты (бактериальные, грибковые, вирусные), аутоиммунные заболевания, аллергические реакции, приём лекарственных препаратов и другие. Для уточнения причин пройдите дообследование: сдайте общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови с определением С-реактивного белка, общего белка, альбумина, фракции глобулинов, АСТ, АЛТ, ЛДГ, ЩФ, ГГТП, КФК, глюкозы, креатинина, мочевины, панкреатической амилазы, определите в крови маркеры аутоиммунных заболеваний (РФ, ds-ДНК, АНФ, ANCA, АСЛО), проведите УЗИ органов брюшной полости, мочевой системы, малого таза, молочных желез и щитовидной железы, рентгенологическое обследование органов грудной клетки в обязательном порядке. Чтобы отправить фото можете оплатить тариф "Документы" и прикрепить изображения.

  • 2023-06-02 21:25:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image