Отит?

Консультация

Здравствуйте! Болит правое ухо, внутри и снаружи, за ухом при прикосновении сильная боль, и под ухом отёк, также укусы мошек на шее и голове, правая часть была заложена после ночи. Боль 2 дня. 6 дней назад был перелёт, также в детстве я болела отитом. Нахожусь на северной части Кипра, к врачам если и смогу попасть, то возникнут трудности перевода. Прошу Вас, порекомендуйте что делать, капли, антибиотики?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач reshetnikova-m
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лариса

Вы описываете наружный отит, возможно и укусы насекомых имеют место. В ухо капать можно Данцил капли(в составе Фторхинолон антибиотик)по 3 кап 3 раза в день, 7 дней. Можно местно на 1/2 части ватного диска мазь Акридерм ГК или Пимафукорт, 2 раза в день, 5 дней, смазвать ушную раковину тоже можно тонким слоем. Антибиотик Леволет 500 мг 1 раз в день, 7 дней( при отсутствии аллергии на действующее вещество). Если есть заложенность носа, то обязательно сосудосуживающий спрей в составе с Ксилометазолином, по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней, если появится слизь через 5-10 минут, то промыть нос Аквалором и высморкаться аккуратно. Строго нельзя мочить ухо, во время водных процедур закладывать ватку, смоченную вазелиновым маслом или вставлять силиконовую берушу. Можно начать антигистаминный препарат 1 раз в день, 5-7 дней для уменьшения отека. Если будут ухудшения: выделения из уха, температура, боль, то обязательно осмотр врача очный.

  • 2023-06-07 10:29:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image