Поддержка прогестероном при беременности после замершей
Дискуссия — Прогестерон
Здравствуйте. Три года назад была моя первая беременность к сожалению замершая на 8 неделях . Спустя 3 года забеременела. Задержка 12 дней, последние месячные 16 августа, хгч 3052. Самочувствие в целом хорошее но очень переживаю. Записалась на узи. Слышала что после замершей беременности в следующую нужна поддержка прогестероном, так ли это? Пока пью только фемибион 1. У меня есть лишний вес. Метаболический синдром и инсулинорезистентность, поэтому сильно боюсь и хочу сохранить эту беременность.
Ответы врачей
Здравствуйте, Виолетта
Нет, это неправда, что после замершей беременности нужна поддержка прогестероном. Абсолютное большинство беременностей после 1 замершей заканчиваются родами. Сделайте УЗИ, запишитесь в ЖК на постановку на учет, вам дадут рекомендации относительно именно вашей ситуации.