Гнойный мастит

Я нахожусь в Таиланде.

У меня ребенок 4 мес.

Образовался гнойный мастит.

Все это время делают пункцию, но полость набирается снова. Каждый понедельник хожу на проколы.

Пью антибиотики все 1,5 месяца. Делали анализ на устойчивость к антибиотикам.

Сейчас пью Ципрофлоксацин 500х3р в день и Клиндамицин 300х2р в день.

Первое время кормила грудью, тк антибиотики были совместимы с ГВ. Но потом поняла, что это бесконечность и кормить ребенка становится не безопасно, две недели назад прекратила кормить грудью.

В прошлый понедельник при проколе видимо задели проток, при сцеживании теперь молоко с кровью.

Вопрос:

Что делать дальше с грудью? ведь такая длительная терапия не ок?

Можно ли сохранить гв? или уже точно не получится, так как при сцеживании проток травмируется и не заживает. А чтобы он зажил, необходимо прекратить гв.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму