Гнойный мастит
Я нахожусь в Таиланде.
У меня ребенок 4 мес.
Образовался гнойный мастит.
Все это время делают пункцию, но полость набирается снова. Каждый понедельник хожу на проколы.
Пью антибиотики все 1,5 месяца. Делали анализ на устойчивость к антибиотикам.
Сейчас пью Ципрофлоксацин 500х3р в день и Клиндамицин 300х2р в день.
Первое время кормила грудью, тк антибиотики были совместимы с ГВ. Но потом поняла, что это бесконечность и кормить ребенка становится не безопасно, две недели назад прекратила кормить грудью.
В прошлый понедельник при проколе видимо задели проток, при сцеживании теперь молоко с кровью.
Вопрос:
Что делать дальше с грудью? ведь такая длительная терапия не ок?
Можно ли сохранить гв? или уже точно не получится, так как при сцеживании проток травмируется и не заживает. А чтобы он зажил, необходимо прекратить гв.