Инфекция или нет

Здравствуйте, неделю назад был незащищенный секс, на половом члене образовался болезненный белый прыщик на вене, размером 1-2 мм, похоже на тромб, подскажите что это и какие нужно сдать анализы

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, неделю назад был незащищенный секс, на половом члене образовался болезненный белый прыщик на вене, размером 1-2 мм, похоже на тромб, подскажите что это и какие нужно сдать анализы

  • Здравствуйте, Алексей

    Для исключения инфекций, передающиеся половым путём, рекомендую сдать мазок из уретры на следующие микроорганизмы:
    1. Гонококк.
    2. Микоплазма гениталиум.
    3. Трихомонас вагиналис.
    4. Хламидия трахоматис.
    5. Уреаплазма парвум + уреаплазма уреалитикум.
    6. Вирусы простого герпеса 1 и 2 типа.
    Эти анализы можно сдать в ближайшие дни.
    Чтобы исключить сифилис, вирусные гепатиты и ВИЧ - инфекцию, желательно сдать кровь на следующие анализы:
    1. Суммарные антитела (IgM + IgG) к бледной трепанеме - для исключения сифилиса.
    2. Суммарные антитела к HCV (вирусу гепатита С).
    3. HBs - антиген, качественный тест - это анализ на гепатит В.
    4. Суммарная антитела (IgM + IgG) к ВИЧ - 1 и ВИЧ - 2 + антиген р24 ВИЧ - 1.
    Эти анализы имеет смысл выполнить не ранее, чем через 4 недели после незащищённого полового контакта.
    Без фотографии сказать сложно, но вряд ли в вашем случае речь идёт о тромбозе вены. Тромбоз - это острое состояние, которое может вызывать омертвение тканей, либо выраженное нарушение функции органа.
    Если у вас всё есть какие-то сомнения, можно выполнить ультразвуковое исследование сосудов полового члена и яичек. По анализам предрасположенность к тромбообразования можно исключить на основании результата коагуаграммы. Коагулограмма - это комплексное исследование. В разных лабораториях состав коагулограммы может отличаться. Рекомендую вам сдать кровь на следующие показатели коагулограммы:
    1. Д - димер.
    2. Протромбин по Квику.
    3. МНО (международное нормализованное отношение).
    4. АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время).
    5. Фибриноген.
    Также желательно выполнить общий анализ крови с микроскопическим подсчётом количества тромбоцитов по методу Фонио. Повышенное количество тромбоцитов в крови также увеличивает предрасположенность к развитию тромбозов.
    Рекомендую обратиться на очный приём к урологу.
    Выздоравливайте!

  • А если фото отправить

    алексей, Изучение фотографии осуществляется в рамках тарифа "документы". Стоимость данного тарифа составляет 2300 рублей. Если готовы оплатить, скажите, я дам инструкцию.