Ребенок истерит в позе колыбельки и не может уснуть

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, последние дни стало очень тяжело укладывать на дневные сны, в позе колыбельки он кричит, выгибается, в позе столбика ему хорошо, но в ней он не может уснуть, если по истечении двух часов бодрствования не уложить спать, к это тяжело, то у него начинается очень сильная истерика, кричит истошно и по итогу после криков засыпает , кушает смесь, набирает и растет хорошо, орви и чего то такого нету, зубы не лезут еще, с трех месяцев примерно начались такие проблемы с укладыванием , с рождения качали его на сон, в 3 месяца ему больше не нравится в позе люльки на руках, да и в других позах тоже, но последние дни у него уже истерики от того что хочет спать днем, ночью спит хорошо, пробовали само засыпание он кричит, ему нужно быть на руках, но как его качать если ему ничего не нравится не знаю, может посоветуете в какой позе можно, или может сдать какие то анализы? Уже не знаю что с ним, наш педиатр сказала что все дети плачут, но наш прям истошно кричит и потом засыпает мне кажется они не должны так сильно кричать

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Нина

    Нужно исключить проблемы, связанные с дискомфортным пищеварением. Осмотрите очно стул у педиатра на предмет наличия в нем слизи и сдайте копрограмму. Возможно, присутствует временная непереносимость цельного белка молока и требуется смена смеси. Обычно накопительный эффект происходит к 3 месяцам жизни. Также сдайте кровь и мочу на общие анализы.

    Светлана Васильева, Сдавали кровь и мочу все хорошо по анализам, со стулом тоже проблем нету, до вот до 2,5 месяцев было колики потом до 3,5 месяцев было все хорошо, и засыпал даже сам, не кричал но вот последние недели две не может засыпать ни сам ни на руках когда качаем ему прям не нравится когда его берем в такую позу на руки , кричит и выгибается, может что то еще нужно сдать? Врачи осматривали внешне , говорят что все хорошо, живот мягкий , горло не красное, отита нету , анализы тоже хорошие

  • Сдавали кровь и мочу все хорошо по анализам, со стулом тоже проблем нету, до вот до 2,5 месяцев было колики потом до 3,5 месяцев было все хорошо, и засыпал даже сам, не кричал но вот последние недели две не может засыпать ни сам ни на руках когда качаем ему прям не нравится когда его берем в такую позу на руки , кричит и выгибается, может что то еще нужно сдать? Врачи осматривали внешне , говорят что все хорошо, живот мягкий , горло не красное, отита нету , анализы тоже хорошие