Вопрос по поводу ОПВ
Ребенок 2 года получал прививку в составе комбинированной Пентаксима, последняя в 6 мес.
на данный момент я беременна, 28 недель, и пройти ревакцинацию 2й живой ОПВ до рождения младшего мой ребенок не успеет.
хотелось бы поставить ОПВ.
когда её делать старшему?
влияет ли такой перерыв между ИПВ и ОПВ на реакцию на ОПВ в более старшем возрасте?
Как это влияет на иммунитет старшего?
Не вызовет ли это у него вакцино-ассоциированный полиомиелит?
Правда ли, что чем младше ребенок, тем лучше он ее переносит?