???

Консультация

Здравствуйте... мы из школы направлены в тубдиспансер, диаскинтест положит.. в организме есть палочка коха, но туберкулез не обнаружен при обследовании- рентген! назначили таблетки пиразинамид и изониазид.. направили на КТ и узи брюшной полости! КТ аппарат у них сломан.. сделали узи- диффузные изменения в паренхиме печени и поджелудочной железы!!! мы пьем эти таблетки, ребенок ничего особо не ест, только легкую пищу... мы при росте 146 веским 33 кг... что нам делать???

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Положительный диаскин - тест свидетельствует о наличии в организме микобактерии туберкулеза. Каждый человек до 30- летнего возраста должен " проконтактировать" или инфицироваться микобактерией туберкулеза, но наша иммунная система способна "подавить" ее и не дать развиться заболеванию.  Как правило такой очаг (первичный) располагается в органах иммунной системы (лимфоузлах). Поэтому при выявлении положительной туберкулиновой пробы, диаскин - тесте проводится профилактическое лечение, чтобы помочь иммунной системе предотвратить развитие туберкулеза.
Далее, хочу еще обратить Ваше внимание на то, что туберкулез может поражать не только легкие, но и кости, органы мочеполовой системы, периферические лимфоузлы. Поэтому и было рекомендовано проведение дополнительного обследованияю.
Учитывая то, что ребенок астенического телосложения, иммунитет может быть снижен и поэтому высок риск развития заболевания. Поэтому профилактическое обследование нужно выполнить, после лечения проводится контроль (туберкулиновая проба, диаскин- тест).

  • 2017-04-20 07:00:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image