))))

Консультация

Здравствуйте. Мне 18 лет. Могу ли я быть беременной? У меня головные боли и усталость 2- й день и тошната под вечер тоже второй день. Был половой акт не защищённый в числах когда у меня овуляция была и сперма во мне осталось. Подскажите пожалуйста возможно ли это беременность хотя до предполагаемой менструации осталось 12 дней? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Аня

Любой незащищенный половой акт может закончится беременностью, особенно если это все совпало с овуляцией.
Зачатие ребенка возможно только в период овуляции- когда созревшая яйцеклетка попадает в полость матки и оплодотворяется сперматозоидом. Как правило- овуляция наступает в середине цикла.  Для уточнения можно сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Эффективен уже через 10 дней после оплодотворения. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности.
Тест - полоски не информативны на таком сроке.
 

  • 2017-03-11 01:50:23
  • В ответе ошибка?

У меня все тоже самое только ещё и белые творожные выделения появились. Что это и страшно ли это?

Аня — 2017-03-12 17:25:37

У меня все тоже самое только ещё и творожные выделения добавились. Что это и страшно ли это?

Аня — 2017-03-12 17:27:04

Аня

После того, когда сделаете ХГЧ = то есть будет ясно, есть беременность или нет, обратитесь на прием к гинекологу. Так как половой акт бы незащищенный, то тут может быть все что угодно - он нарушения флоры до ЗППП.  В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа Вам прописывается курс соответствующих антибиотиков, наружных препаратов, лактобактерий, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Чем раньше начато будет лечение, тем лучше. Болезнь в хронической стадии лечится несколько месяцев. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.  Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР.В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.  

  • 2017-03-12 17:49:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image