....

Консультация

Здравствуйте. 09.02 был п/а. 21.02 пришли месячные. В этом месяце критических дней до сих пор нет. Была на УЗИ. Сказали что в матке беременности нет. Но не исключают внематочную. И то не факт( она просто предположила. Сказала прийти через неделю) возможна ли беременность??? Или это просто сбой цикла!?? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Светлана

Если предыдущая менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, а также после менструации не было половых контактов, то вероятность беременности практически равна нулю. На таком сроке, как правило, беременность при ультразвуковом исследовании определяется, в том числе и внематочная. Если есть какие- то сомнения в плане беременности, то для ее исключения достаточно сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.

Я сделала 6 тестов разных фирм. Все они отрицательные. При таком сроке тесты бы уже показали беременность!? Может просто успокоиться и ждать прихода)??

Светлана — 2018-03-27 21:04:14

Светлана

Как я уже написала, на таком сроке беременности, как правило, при ультразвуковом исследовании беременность любой локализации уже должна определяться. Тесты могут давать иногда ложноотрицательные результаты на ранних сроках беременности, а также при внематочной беременности. Только вам решать как поступать в данной ситуации, я не проводила вам ультразвуковое исследование, поэтому не могу утверждать, что беременности нет 100%, у вашего врача по каким- то причинам есть сомнения в отсутствии беременности. Вы можете просто ждать, можете повторить ультразвуковое исследование через одну неделю или сдать анализ крови на ХГЧ, решать только вам.