....

Консультация

Здравствуйте. 09.02 был п/а. 21.02 пришли месячные. В этом месяце критических дней до сих пор нет. Была на УЗИ. Сказали что в матке беременности нет. Но не исключают внематочную. И то не факт( она просто предположила. Сказала прийти через неделю) возможна ли беременность??? Или это просто сбой цикла!?? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Если предыдущая менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, а также после менструации не было половых контактов, то вероятность беременности практически равна нулю. На таком сроке, как правило, беременность при ультразвуковом исследовании определяется, в том числе и внематочная. Если есть какие- то сомнения в плане беременности, то для ее исключения достаточно сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.  

  • 2018-03-27 16:09:54
  • В ответе ошибка?

Я сделала 6 тестов разных фирм. Все они отрицательные. При таком сроке тесты бы уже показали беременность!? Может просто успокоиться и ждать прихода)??

Светлана — 2018-03-27 21:04:14

Светлана

Как я уже написала, на таком сроке беременности, как правило, при ультразвуковом исследовании беременность любой локализации уже должна определяться. Тесты могут давать иногда ложноотрицательные результаты на ранних сроках беременности, а также при внематочной беременности. Только вам решать как поступать в данной ситуации, я не проводила вам ультразвуковое исследование, поэтому не могу утверждать, что беременности нет 100%, у вашего врача по каким- то причинам есть сомнения в отсутствии беременности. Вы можете просто ждать, можете повторить ультразвуковое исследование через одну неделю или сдать анализ крови на ХГЧ, решать только вам.  

  • 2018-03-27 21:13:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image