А. Д 2- степнь

Консультация

Здравствуйте, врач назначил мне эгилок и при резком повышении капотен но после приёма примерно через пол года стало понижаться частота пульса до57 давление понижалось не значительно у меня 170/110 бывает и выше. При обследовании сердца установили изменение миокарда левого желудочка. Чем можно заменить лекарства?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Геннадий

Снижение частоты сердечных сокращений при приеме бета- блокаторов - это закономерное и желаемое  явление. Целевое достижение ЧСС находится в пределе 55-65 ударов в минуту. Учитывая, что препарат Вы принимаете длительно, находитесь в целевом пределе, относительно молодой возраст- не вижу оснований для замены препарата.  
Более того, препараты из группы бета- блокаторов значительно снижают риск смерти от сердечно- сосудистых причин.  
Вам необходимо сделать ЭКГ, ЭХО- КГ и обратиться к кардиологу на прием.  

  • 2016-10-31 06:50:27
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ но при таком пульсе чувствую себя не очень хорошо а при 67-72 хорошо. Мой врач посоветовал перейти на конкор 10мг. и амлодипин. Что Вы думаете по этой рекомендации (мой врач - девушка очень молодая)А наш врач судовой посоветовал к этому ещё зокардис30 по пол таблетки в сутки.

Геннадий — 2016-11-01 04:15:39

Геннадий

Если при снижении пульса Вы ощущаете дискомфорт, то доза бета- блокатора должна быть уменьшена. Если при этом повышается АД, то можно добавить гипотензивный препарат из другой группы. Но в любом случае сначала необходимо сделать ЭКГ. Конкор и амлодипин - хорошая рациональная комбинация. Если при ней будет снижаться пульс до дискомфортного уровня, то дозу конкора можно будет уменьшить до 5 мг.  

  • 2016-11-01 04:39:15
  • В ответе ошибка?

Экг я делал примерна два месяца назад - результат изменение миокарда левого желудочка остальное сказали всё хорошо.

Геннадий — 2016-11-01 05:08:09

Геннадий

В таком случае действительно можно перейти на препарат конкор, комбинируя его с амлодипином,  титруя дозу по частоте сердечных сокращений, приемлемой для Вас.  

  • 2016-11-02 18:07:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image