Аборт
Консультация
Здравствуйте. Рожала пол года назад сейчас снова беременна. Беременность не желанная поэтому бы хотелось сделать аборт. У меня 10 недель могу ли я произвести аборт таблетками или уже поздно и остаться только другой вариант.
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
На таком сроке таблетками аборт уже сделать невозможно. По желанию женщины возможно прерывание беременности на сроке до 12 недель - но не таблетками, после этого срока - только по четко регламентированным показаниям - медицинским, при этом они должны быть подтверждены консилиумом врачей. Сначала Вам нужно узнать точный срок. Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности и сделать УЗИ. После этого нужно обратиться к гинекологу и, если не будет противопоказаний, выберут вариант проведения аборта. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и можно легально и без риска для здоровья женщины сделать аборт в мед учреждении. Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой.
Всего доброго.