Аборт
Консультация
Здравствуйте. Уже неделю тошнота, головокружение, делала тест на беременность ответ положительный. У меня сын 4 года, с мужем разводится, хотела сделать аборт . Сколько стоит? И что нужно для этого?? Помогите пожалуйста!! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Жулдыз
Если у Вас срок до семи недель - то можно сделать медикаментозный аборт (таблетками). Данный вид аборта наиболее эффективен на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна.
Вам необходимо пройти осмотр гинеколога сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность, а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.
Если срок больше - от семи до 12 недель - то делают хирургическое выскабливание. Там немного больше анализов нужно сдать.
После 12 недель аборт возможен только по мед показаниям.
Цена на разные виды аборта может отличаться в разных клиниках, эту информацию Вы получите при обращении к врачу.