Аборт

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.
15 лет возраст пациента

Со скольки лет делается аборт без согласия родителей? Можно ли это сделать так, чтобы родители не узнали в 15 лет ?

Теги: Аборт
Консультация врача на тему «Аборт » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image
1174 ответов
Skype

Здравствуйте, Аня ! Аборт производится в любом возрасте.
Для производства аборта  девушки, не достигшей возраста 15 лет, требуется разрешение родителей или законных опекунов в письменном виде. Для проведения аборта  девушки, достигшей 15- летнего возраста, согласие родителей не требуется, достаточно только желания самой беременной.
Возможность сделать аборт с 15 лет без согласия родителей регламентирована статьей 54 нового Закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" от 22 ноября 2011 года.
Будьте здоровы!

Аня , если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

Спасибо

2016-09-22 14:27:24
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн