Аборт
Консультация
Со скольки лет делается аборт без согласия родителей? Можно ли это сделать так, чтобы родители не узнали в 15 лет ?
Более 400.000 консультаций
Ответы врачей
Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
Здравствуйте, Аня
Аборт производится в любом возрасте.
Для производства аборта девушки, не достигшей возраста 15 лет, требуется разрешение родителей или законных опекунов в письменном виде. Для проведения аборта девушки, достигшей 15- летнего возраста, согласие родителей не требуется, достаточно только желания самой беременной.
Возможность сделать аборт с 15 лет без согласия родителей регламентирована статьей 54 нового Закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" от 22 ноября 2011 года.
Будьте здоровы!