АГРЕССИЯ И НЕ ПОНИМАНИЕ В СЕМЬЕ

Консультация

Испытываю негативные чувства к маме

Мне 25 лет. В МОЕМ письме слдово "ТУПОРЫЛЫЙ" означет - НЕ ХОТЯЩИЙ СЛЫШАТЬ и ВОСПРИНИМАТЬ И ДИКО УПЕРТЫЙ. , Постоянно всплывает в памяти то ка мать избивала почти каждый день с 1- по 3 й клас, была армейским ремнем папы, ударила кедом по лицу. Очень задевает что мама пошла в школу и сказала учительнице что 8- ми летний ребенок ее избевает, а я просто защищалась пыталась забрать у нее ремень, пряталась под стол, аона меня за ногу доставала и била опять К слову учительница меня остановила после урока физкультуры орала и трусила меня за плечи и сказала что я такая разтакая чтоб привела себя в порядок, что я постоянно растрепаннаяи что я мразь такая избиваю свою мать.

Учительница потерала с того дня мое доверие и авторитет, до ето дня я учительницу очень любила - посля считала ее мега тупой, к слову до этого она видела у меня на руках огромные синяки, спросила от куда - я сказала что об косяк ударилась , соответственно что б мать мою ТУПОРЫЛУЮ не ругали и в школу не вызывали.

Ещедолголет до 20 - ти не былоощущения ч то у меня есть мать. Еще у мене многие родственницы жаловались на такие жепроблемы что нет ощущения что есть мать или была мать , что бабушка не додала лубви своей старшей дочери - моей тете, по этой же линии дочь той же тети - моя двоюродная сестра - тоже самая - они кстати очень жестокие и бесчувственные люди, пережив тоже самое узнав о моей ситуации- они хуже начали ко мне относится, они для меня гадкие. Одна тетя хоть чуть чуть меня поддерживала - но она умерала((((

1. Мать меня никогда не слышит и НИКОГДА НИКОГДА НИ РАЗУ Не ЗДЕЛАЛА ТАК КАК Я ЕЕ ПРОШУ, все время врет- чувствую к ней агрессию, ей никогда ничего не возможно доказать и в етимоменты хочется ей прям заехать, потомучто логических доводов она не воспринемает. Слава чужих людей для нее авторитет , родных она не слышит. Обделяет страшно, при чужих людях может обозвать и наговорить на меня просто так бездумно, при ней меня не однократноунижали чужие люди - иногда она просто молчала отстраненно иногда. 2. Я не хочу быть такой тупорылой как она. 3..И хотелось бы наладить с ней контакт , не хочу признавать что с ней невозможно разговаривать. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ася

Вы столько лет терпели от нее издевательства и унижения, но сейчас хотите помириться? С возрастом люди становятся еще более упрямыми, достучаться до нее будет достаточно трудно. Она должна сама понять свою ошибку, но суда по тому, что как долго это длилось - она ее так и не поймет. Почему она так себя вела? Наверняка, ей тоже не недодали любви в детстве и били, ничего не берется из ниоткуда. Просто простите ее, будьте выше этого, если сможете и налаживайте свою жизнь. Возможно, она все же поймет, что натворила, и попросит у вас прощения.