акне

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

Пол- муж. Возраст- 21. Здравствуйте! С 2009 страдаю акне! Обследовался у многих дерматологов и проходил лечение, но безрезультатно! По назначению врачей использовал такие препараты и мази: Зинерит(3 месяца), Базирон 5 месяцев, Дифферин(Адапален, 7 месяцев), Стоп акне, просто салициловый спирт, болтушки со спиртом и антибиотиками(порядка 3- х штук разной консистенции), Дерива, Клензит, дягтерное мыло, мыло специальное по заказу, антибиотики для приема внутрь(доксициклин, после 2- х недель перешел на юнидокс солютаб(применял 3 месяца). Сейчас использую лосьон третиноин с цинком(2 месяца, пока только ухудшение). Так же обследовался у гастроэнтеролога(хеликобактера пилори нет) нашли легкий гастрит, соблюдал строгую диету пол года и никаких улучшений не заметил. Так же пил активированный уголь и делал клизмы от шлаков(не помогло). Пил по назначения врача таблетки от дисбактериоза. За гигиеной лицо слежу достаточно хорошо, сейчас 2 раза в день умываюсь детским мылом(утром и вечером). К слову хочу добавить сдавал анализ на подкожного клеща и его не нашли. Единственное мне кажется, что осталось так это гормоны. Не подскажите какие гормоны сдавать? Или что делать дальше. РОА не могу принимать, так как у нас в Казахстане дерматологи просто не знают о нем! Спасибо!

Консультация врача на тему «акне»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Консультаций: 11448
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте! Гормональные нарушения очень часто становятся причиной появления высыпаний на коже. Вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы ( тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, кортизол, АКТГ).

Спасибо
2015-07-19 11:55:09
Ответ врача Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image