Алкоголь после лазерной коррекции
Консультация
Подскажите пожалуйста... Допустимо ли употребление алкоголя через неделю после операции? Супруг говорит что врач разрешил... Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Карина
Алкоголь допустим после лазерной коррекции, сам прием алкоголя никаким образов не повлияет на состояние глаза, в частности роговицы.
Сурагаты алкоголя могут вызвать частичную атрофию зрительного нерва, будьте бдительны выбирая напиток, учитывая предстоящие праздники, возможно большое количество подделок.
Чрезмерное употребление алкоголя, опасен возможными "осложнениями", падения, травмы. Легко травмируется глазная поверхность особенно после недавно проведенной лазерной коррекции зрения.
Будьте осторожны. И соблюдайте режим закапывания капель на протяжении 1 месяца.