Аллергия у ребенка
Консультация
У ребенка (4 года) летом началась аллергия. Краснота, зуд, крапивница, отек Квинке. Анализы показали аллергию на коровье молоко - 4 класс, белок куриного яйца- 3 класс, уровень общего YgE - 323 Ме/мл. Было назначено лечение: Ксизал 10 дн, уголь активир. 14 дн., синглон 28 дн., кетотифен 3 мес. Во время приема лекарств соблюдали строгую диету, крапивницы и зуда в это время не было. После лечения анализы никаких изменений не показали. Как только прекратили пить кетотифен, крапивница вернулась. Есть ли какие способы лечения аллергии?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Самый надежный способ избавиться от аллергии это прекратить контакт организма с аллергеном. В Вашем случае это те продукты в которых есть лактоза ( молоко) и куриные яйца. поэтому их можно заменить кисло- молочными продуктами, и белками животного происхождения. на фоне приема антигистаминных препаратов сыпь будет уходить но это только симптоматическое лечение, которое не лечит, а убирает симптомы. Вам нужно вести пищевой дневник, что бы знать на какие еще продукты есть аллергия у ребенка и исключить их из рациона. Будьте здоровы!