Анализ крови
Консультация
Клинический анализ крови
Гематокрит 42.5 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 15.0 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 5.04 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 84.3 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.1 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.8 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.3 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 305 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 6.76 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. число), % 44.0 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 42.9 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 11.8 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 0.6 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.7 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 2.97 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.90 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.80 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.04 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мк Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
Скажите, пожалуйста, что вас беспокоит? По поводу чего вы сдавали кровь?
Что так все плохо? интересовала аллергия есть или нет
Нет, не плохо. Вероятнее всего, вы недавно перенесли ОРВИ.
Данных за аллергию нет. Но если у вас есть признаки аллергии, то нужны более специфические обследования, например обследование общего уровня иммуноглобулина E (IgE); определение антител иммуноглобулинов G и E (IgG, IgE); кожная проба на аллергию и так далее. Объем обследования должен решать врач- аллерголог исходя из результатов осмотра и оценки ваших жалоб.
Нет орви не было был очень сильный стресс. имуноглобулин сдала, жду результат
Исходя из анализов - вы недавно перенесли вирусную инфекцию.
По анализам крови данных на аллергическую реакцию нет. Чтобы более адекватно оценить возможную аллергическую реакцию нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е (Ig E). Также сделать кожные пробы (аллергическая панель). Для того , чтобы дать адекватную оценку аллергии, необходим осмотр аллерголога и назначение данных обследований.
Исходя из анализов врач определится с тактикой лечения (если вы нуждаетесь в нем).
А я могла о ней не знать о инфекции?
Возможно, что в следствие стресса было снижение иммунитета и простуда прошла безсимптомно.
Клинически значимых изменений в общем анализе крови нет.
Если стресс был сильным, то не исключено, что вам может понадобиться помощь психотерапевта.
У вас могла инфекция пройти всего лишь заложенностью носа , что вы даже могли и не заметить.