Анализ крови на гельминтов
Консультация
Добрый день, есть подозрение что у ребенка глисты. Девочка два года, часто просит кушать, кушает много. Присутствует беспокойство, нервное раздражение, не обоснованный страх. В конце июля была рвота неделю, нам поставили кишечную инфекцию, так как были на море, 3 сентября ночью у ребенка была рвота. Вырвало 3 раза и больше ничего, больше рвоты не было. Врачи наши дают анализы на калл, но он не показывает наличие глистов. Скажите можно ли сдать кровь на паразитов, и как называются анализы? на каких паразитов сдавать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Здравствуйте Дарья ! Ребёнку необходимо сдать общий анализ крови - при энтеробиозе будет анемия, повышено количество эозинофилов, необходимо в течении 3- х дней( 3 дня подряд) , сдать соскоб на яйца глист и лямблии- это более информативное обследование, также необходимо провести фракционное дуоденальное зондирование, т. к. лямблии могут находиться в желчном пузыре.