Анализ на гормон
Консультация
Добрый день. Нужно сдать анализы на гормона (ТТГ, Т3, пролактин. При этом я пью гормональный препарат "Джес". Чтобы сдать анализы мне нужно прекращать приём препарата, или можно сдавать анализ не прекращая приём таблеток?
Заранее спасибо!
Препарат: Джес
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Для получения точных результатов необходимо соблюдать некоторые условия и правила. За день до сдачи анализов необходимо откажитесь от пероральных контрацептивов.
А также стоит отказать от:
- приема других гормональных препаратов.
- приема препаратов с йодом (только после консультации с лечащим вас эндокринологом).
Анализ на гормоны сдается:
- в утреннее время, до 10 часов.
- на голодный желудок, пить можно чистую негазированную воду.
- в полном физическом и эмоциональном покое.
Перед анализом нельзя:
- курить.
- заниматься физическими нагрузками,
- переохлаждаться и перегреваться.