Анализ у ребёнка 6 месяцев соэ 60
Консультация
У ребёнка 6 месяцев соэ 60
Вчера сдали кровь
Температура скачет 4 дня
Кашля соплей и других симптомов нет Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Игорь
По предоставленному результату лабораторного обследования общего анализа крови определяются признаки гипохромной анемии 1 степени, лейкоцитоз, лимфопения и моноцитоз, увеличение соэ - признак наличия инфекции у ребёнка.
Необходимо пройти дополнительное обследование ребёнка: общий анализ мочи, кровь на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн- Барр методом иммуноферментного анализа на определение иммуноглобулина m,g. Необходимо определить источник инфекции.
Анемия может быть вследствие наличия инфекции, рекомендую приём железосодержащих препаратов.
В лечении необходимо проведение антибактериальной терапии,