Анализы
Консультация
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста. заболел ребенок. первый день температурит. 38,8. Были у педиатра сказала что горло немного красное, в носу зелень. скорее всего вирусное. ни с кем больным не контактировал. получили анализы:
увеличены лейкоциты - 18,44
сое 20
сегментоядерные 75
а лимфоциты 16 понижены
остальные показатели в пределах нормы. что это может быть. включать ли антибиотик?
Спасибо за ответ
В апреле переболел вирусом. после этого лейкоциты были понижены. вот сейчас ни с того ни с сего опять заболел. Педиатр сказала что поджелудочныя немного увеличена Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Гузель
При предоставленному результату лабораторного обследования общего анализа крови определяется изменение параметров- лимфопения, выраженный лейкоцитоз, увеличение скорости оседания эритроцитов - это признаки присоединения бактериального агента.
Для назначения антибактериальных препаратов необходимо оценить очно общее состояние ребёнка.
Только врач педиатр после очного осмотра ребенка решает вопрос о актуальности антибактериального препарата.