Анализы пцр
Консультация
Здравствуйте, мне 21 год в 15 лет было износилование. сейчас 1 половой партнер. Гинеколог назначил полный интим пакет + впч генотип. Есть небольшая эрозия шейки матки. Обнаружено днк хламидий трахоматис, уреплазма спешиал, гарднерелла вагиналис. Хотела бы узнать, что обозначают эти инфекции. Можно ли узнать когда я заразилась? Насколько опасно? К гинекологу только в понедельник. Ответьте пожалуйста
Ответы врачей
Здравствуйте. В вашем анализе было обнаружены хламидии, уреаплазма и гарднерелла. Все эти инфекции нужно лечить, так как они могут вызывать воспаление и спаечный процесс в маточных трубах, вследствие чего развивается бесплодие. Лечатся оба партнера, чтобы не произошло повторного заражения. Во время лечения использовать только презерватив. Контрольный анализ проводится через 1 месяц после лечения.
Лечение назначает только врач.
Будьте здоровы!