Ananikseda@mail.ru

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Седа, мне 22 года

Всё началось после свадьбы, через пол года после неё, у меня начались ужасные боли, обратилась к врачу, диагноз острый хронический аднексит, врач рекомендовал сдать иппп,

Сдав анализы методом пцр я обнаружила впч 39 типа, после узнала о беременности.. беременность протекала отлично, за впч я следила, но иммунитет был высокой и паппиллом совсем не было, после рождения ребёнка посещала гинеколога каждые 3 месяца как положено) узнала о том что у меня появилась не большая эрозия, после через три месяца гинеколог сказала что эрозия увеличилась и нужно сдать анализы снова, впч не найден.. эктопия до 1,5 см, врач назначил ряд обследований.. кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, и УЗИ, на узи патологий не выявлено, онкоцитология пришла без признаков атипии, но мазок показал что лейкоциты повышены, снова сдала все анализы иппп, ничего не найдено. Заключение кольпоскопии такого: аномальная кольпоскопическая картина, без признаков атипии. Эктопия. Йодонегативная зона. Рекомендация врача который проводил кольпоскопию: санация влагалища, с учётом хуги. Радиоволновая биопсия, коагуляция шейки матки, соскоб из цервикального канала.

Врач рассмотрела все бумаги и назначила конизацию шейки матки, с выскабливанием цервикального канала, и радиоволновой биопсией.

Беременность: первая, единственная, абортов и выкидышей не было, беременность протекала хорошо, мужчина первый и единственный, никаких беспорядочных связей с моей стороне не было, месячные идут в срок, цикл 28 дней, болезненные, никаких выделений помимо этого нету. Бабушка(мама мамы) погибла от рака шейки матки, у мамы сейчас миома..

Меня тревожит такая операция в столь раннем возрасте, можно ли узнать ваше мнение? Мне на самом деле необходима конизация? Нельзя обойтись лечением, без хирургического вмешательства?

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Седа

Если по данным обследования у вас обнаружена эрозия шейки матки. то ее обязательно лечить. Перед лечением шейки матки необходимо пройти обследование- сделать УЗД органов малого таза, сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР - мазки, также на вирус папилломы человека высокого онкогенного риска. Также сдается анализ на атипические клетки мазки. И после этого врач определяет тактику лечения.

  • 2016-12-09 23:55:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image