Анэмбриония
Консультация
Здравствуйте! Мне поставили под вопросом анэмбрионию, хотелось бы узнать может ли это быть ошибкой? У меня цикл не регулярный был всегда, срок от последних месячных 7 недель 6 дней, сказали в среду на узи и если опять не увидят, то на выскабливание. Кровяных выделений нет, болей нет. Читала что эмбрион могут не увидеть если у будущей мамы есть лишний вес (у меня он имеется). Можно ли надеяться на хороши исход или уже нет??
Ответы врачей
Здравствуйте! Лишний вес здесь ни при чем, так как при трансвагинальном узи он значения не имеет и визуализацию не снижает. В 7 акушерских недель уже должен визуализироваться эмбрион и определяться сердцебиение. Если этого не происходит, то выполняют контрольное узи через неделю и при отсутствии сердцебиения беременность считается бесперспективной.