Ангина
Консультация
Здравствуйте ! надеюсь на вашу помощь !
У меня болит горло ( немного белых точек , глотать больно) так же температура 39% (вчера вечером сбил Нурафеном , но на утро опять поднялась ) давление пониженное, чувствуется слабость в организме
Антибиотики пока не принимал , так как не знаю какие . Полощу горло фурацилином.
Мне кажется у меня Ангина , но я не врач , так что хочу услышать профессиональное мнение по этой проблеме.
Ответы врачей
Здравствуйте, Илья
Вы правы, это простудное заболевание, вызванное бактериальной флорой. В выраженной стадии проявляется повышением температуры, слабостью, ознобом, на небных миндалинах при омотре обнаруживаются налеты светлого цвета. Заболевание опасно своими осложнениями на сердце, почки. В такую стадию болезни, обязательно принимать антибиотики ( амоксициллин, ципрофлоксацин), повышенный питьевой режим, полоскание горла антисептическими растворами.