Ангина или герпис
Консультация
Подскажите пожалуйста, все с одном стороны увеличение лимфатических узлов справо, температура не наблюдается, первый день болези
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
По фото состояние ребёнка близко по клинической картине к наличию вирусной инфекции.
Регианарное увеличение лимфоузлов, говорит о наличии воспалительного процесса в данной области.
Рекомендую очный осмотр врача педиатра, инфекциониста. Начать приём противовирусных препаратов ( вироцидный препарат эффективен при использовании в течении первых 72 часов - ацикловир, циклоферон ), обработка зева растворами антисептиков ( мирамистин ), обильное дробное питье, при повышении температуры выше 38,5 градусов приём нестероидных противовоспалительных препаратов.