Anka2198@mail.ru

Консультация

Здравствуйте

Меня сильно мучает вопрос

Начну сначала

В первый раз месячные у меня пошли в 14 лет, первые несколько месяцев шли нормально, потом появились задержки, сначала 2 месяца потом полгода и дошло до того что год не было их. Я девственница по сей день.

Пошла к врачу обнаружили поликистозы на яичниках, назначили препарат димия,все нормализовалось. Месячные шли четко год. Но получилось так что мы с парнем занялись петтингом и пытались как- то удовлетворить друг друга не лишая меня девственности. В итоге он кончил мне в районе половых губ. После чего я вытерла вме салфеткой. Через пару дней должны были начаттся месячные, но не начались и их нет по сей день. С того дня прошло ровно 4 месяца. Вроде никаких изменений в фигуре нет. Но в последние два дня стало странно подташнивать, сильная головная боль и слабость. Вероятность есть что я беременна? Да и еще, 2 недели назад стала снова принимать димию, подумала что может подействует и сново пойдут месячные но нет. Я не знаю что сделать, чтоб вдруг не оказаться беременной...

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анна

Полностью исключить беременность нельзя, можно сделать тест, но даже  если он покажет отрицательный результат, необходимо срочно!!! посетить гинеколога для осмотра и исключения беременности. Если беременность не подтвердится, то врач должен установить причину нарушения менструального цикла и назначить адекватное лечение, тем более что вы начали прием противозачаточных, что делать в такой ситуации было не нужно.
Будьте здоровы!