Антибиотик
Консультация
Педиатр выписал прием антибиотика флемоксин солютаб, при приобретении в аптечной сети фармацевт сказал что просто антибиотик не принимается нужен прием противомикробного в комплексе, действительно ли это так или фармацевту нужно продать лекарство? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Здравствуйте Екатерина ! При приёме антибиотоков, особенно пеницилинового ряда развивается дисбактериз, кандидоз, который требует назначения противогрибковых препаратов: нистатин, леворин и так далее. Но кандидоз развивается при длительном применении антибиотиков от десяти дней и более, именно через десять дней от начала лечения антибиотиками назначаются противогрибковые препараты. А с целью профилактики дисбактериоза показано назначение бифидумбактерина, линекса и т. д.