Антибиотик во время беременности
Консультация
Скажите пожалуйста, можно ли принимать антибиотик Монурал, при беременности на 7 месяце по назначению врача? по анализам показало воспаление. Очень смущает, что это антибиотик, и нет ли вреда ребенку? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алина
Монурал это антибактериальный препарат, который разрешен при приеме у беременных. Часто его применяют при инфекциях мочевыводящих путей и на ранних и поздних сроках беременности. Учитывая ваш срок беременности 7 месяцев, уже сформировалась плацента(детское место) а препарат имеет низкую проникающую способность, поэтому вреда для плода не будет. Гораздо хуже будет если не лечить воспалительный процесс, тогда инфекция может проникнуть к ребенку и вызвать ряд тяжелых осложнений.